Екстренер "Лиги смеха" и новый советник секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса Сергей Сивохо вместе с членами комитета впервые посетил восток Украины, а именно Краматорск. Сообщение об этом с’явился в Facebook Сивохо.

Сейчас в Краматорске активно идет заседание Комитета Верховной Рады Украины по правам человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий.

В рамках выездного заседания, которое продлится пять дней председатель ОГА Павел Кириленко сразу очертил первоочередные задачи региона. Их Сивохо опубликовал по пунктам:

  • прекращение боевых действий;
  • восстановление жилья в красной и серой зоне;
  • обеспечение базовых прав граждан на территориях, которые пострадали от боевых действий;
  • восстановление водо-, газо-, электроснабжения в населенных пунктах прифронтовой зоны;
  • обеспечение стабильной работы КП "Вода Донбасса";
  • развитие и восстановление инфраструктуры, создание рабочих мест (в первую очередь, для ВПО).

"Спасибо за выступление Павел Кириленко, готов поддержать все инициативы, будем в срочном порядке решать проблемы жителей Донбасса", - написал Сивохо.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Напомним, что 21 октября Сергея Сивохо назначили советником секретаря СНБО по вопросам реинтеграции и восстановления Донбасса.

Как сообщал портал Знай.uа, Сивохо рассказал, чем займется в СНБО для Донбасса.

Также портал Знай.uа писал куда направился Сергей Сивохо в первый день работы: "Люди ждут".