Бывшая глава Национального банка Валерия Гонтарева заявила, что не собирается подавать в суд на украинского олигарха Игоря Коломойского.

Об этом она рассказала в интервью "Радио НВ".

"Я не собираюсь подавать иски, потому что это уже будет вопрос юрисдикции. Согласно юрисдикции, иски надо подавать в Украине. Что же вы можете подавать в Украине, где коррумпированные суды и продажные прокуроры? Относительно чего мы будем с вами подавать? Только портить нервы", — сказала Гонтарева.

По словам ексочільниці НБУ, в ней «не хватит средств» на те судебные процессы, которые ее «заставит вести» Коломойский.

"Для Игоря Валерьевича Коломойского, наверное, судиться — это его профессиональная деятельность. Если вы посмотрите, на сегодня существуют 600 суды против Национального банка, Министерства финансов и нового Приватбанка", — отметила Гонтарева.

Популярные статьи сейчас
Тариф на электроэнергию с 1 июня: правительство утвердило стоимость 1 кВт 13 гривен за 1 кВт электроэнергии: в Раде озвучили тариф Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике Снова по 6500 грн на карточку: правительство готовит новые выплаты
Показать еще