Украинский плитолог Юрий Романенко раскритиковал "гениальные" идеи председателя комитета по вопросам информационной политики Александра Ткаченко о введении санкций против убыточных СМИ.

Очередной ″слуга народа″ отличился ″гениальной″ заявлением: нардеп от президентсьеої фпакції Александр Ткаченко хочет ввести санкции против убыточных СМИ.

Александр Ткаченко, который возглавляет комитет по вопросам информационной политики, заявил, что если в течение трех лет СМИ постоянно убыточными, к ним нужно применить определенные санкции.

"Да, возможно, в результате у нас станет меньше ярких шоу, сериалов и информационных каналов, но это будет честный бизнес. Так же честно всем журналистам получать зарплаты не в конвертах и платить с них налоги", - заявил Ткаченко.

Эти идеи будут отражены в новом законе о СМИ, который профильный комитет планирует разработать до конца года.

Александр Ткаченко, фото telekritika.ua

Заявление Ткаченко прокомментировал украинский политолог и журналист Юрий романенко. Об этом он написал на своем Twitter-канале.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Романенко привел слова писателя и общественного деятеля Владимира Федорина, с которыми политолог полностью согласен:

″Начать реализацию этой гениальной идеи можно из убыточных авиакомпаний, нефтедобывающих предприятий, ферросплавных и других бизнесов ИВК. Это будет вдохновляющий пример″.

Юрий Романенко отметил, что команда Зеленского настойчиво ″плодит″ себе врагов где только можно:

″Вообще, восхищает настойчивость с которой эти люди плодят себе врагов в любых сферах″.