Как известно, на днях в России заявили, что они готовы вернуть захваченные еще в прошлом году в Керченском проливе корабли. Следовательно, сенатор от оккупированного Крыма Сергей Цеков прокомментировал данную информацию, пишет "Комсомольская правда".

По его словам, это было довольно ожидаемо, и вообще, Путин демонстрирует исключительно хорошие намерения.

"История была ожидаемой. Ну зачем нам эти корабли нужны? Мы их оставляли у себя за то, что следствие шло. Мы оценили действия этих кораблей осенью прошлого года, как провокацию. Как нарушение территориальных вод Российской Федерации, ее государственных границ", – сказал Цеков.

Сергей Цеков, фото - 24 Канал
Сергей Цеков, фото - 24 Канал

Также он добавил, что у Путина решили вернуть корабли через то, что следствие завершилось.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Надо характеризовать это, как нашу добрую волю. Мы лишний раз демонстрируем, что готовы строить нормальный диалог с Украиной. Из всех вопросов. В том числе в нормандском формате. К тому же, мы не является стороной, которая с Украиной конфликтует. Они постоянно пытаются это перевести. А мы постоянно демонстрируем свои добрые намерения", – подчеркнул сенатор.

Напомним, Романенко назвал источник вечной кризиса в Украине: "Миллионы маленьких л*хов.

Как сообщал Знай.uа, Верховная Рада протащила закон о рынке земли: историческое голосование.

Также Знай.uа писал, Пальчевский разгадал "план Б" Зеленского: Гончарука заменит...