Экс-заместитель главы администрации Януковича Андрей Портнов обнародовал приговор суда о признании виновным нардепа партии "Слуга народа" Романа Иванисова в покушении на групповое изнасилование.

"Публикую приговор суда о признании виновным депутата Романа Иванисова, который уже четвертый день скрывает Генеральный прокурор…" - написал Портнов в Telegram.

Оказалось, что Иванисов был приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы, но областной суд снизил наказание до 2 лет 6 месяцев.

В приговоре детально описываются обстоятельства преступления с участием потерпевшей и четырех мужчин, в том числе 17-летнего Иванисова.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Согласно приговору, Иванисов признан виновным в совершении преступлений по ст.17 и 117 ч.3 УК от 1960 года (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц) и ст.118 ч.2 УК от 1960 года (удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, совершенное группой лиц).

Напомним, Разумков заговорил об "отсидке" слуги народа Иванисова за изнасилование.

Как сообщал портал Знай.ua, Кива сравнил Иванисова из "Слуги народа" с Януковичем.

Также портал Знай.ua писал, что Иванисов вышел из фракции и обвинил Рябошапку во лжи.