Суд избрал городскому голове Львова Андрею Садовому меру пресечения в виде залога.

В среду, 27 ноября, в Высшем антикоррупционном суде Украины состоялось заседание, во время которого избрали меру пресечения городскому голове Львова Андрею Садовому.

По решению суда, Садовый должен внести залог в размере 1 миллион 56 тысяч 550 гривен. Залог следует внести в течение 5 дней.

Такой залог суд обосновал тем, что продажей земельного участка по сниженной цене Садовый нанес ущерб государству на более 93 млн гривен.

Популярные статьи сейчас
Соцвыплаты заставят вернуть до копейки: государство угрожает судами - кого коснется Пенсия на карту больше не придет: кого срочно ждут в ПФУ Одна ошибка — и пенсия исчезнет: украинцам ужесточили правила В Украине обновили важный перечень для ВПЛ: от этого зависят выплаты
Показать еще

Кроме того, суд обязал главу города "прибывать в детектива, прокурора, следственного судьи, суда по каждому требованию".

Кроме того, Садовый должен сообщать об изменении места жительства или места работы, а также "воздержаться от общения" с другими фигурантами дела относительно обстоятельств производства.

Заседание суда транслировало hromadske:

Напомним, в четверг, 21 ноября, САП объявила о подозрении в злоупотреблении властью мэру Львова Андрею Садовому, которое касается незаконных сделок с земельными участками.

Как сообщал портал Знай.ua Садовый заявил, что не имеет 50 миллионов гривен для оплаты залога, поэтому придется что-то продавать

Также Знай.ua писал Кличко заявил, что готов взять Садового на поруки