Неделю назад заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль сообщила о том, что она собирается уходить со своей должности в МИД. Зеркаль заявляла, что последним ее рабочим поручением в МИД станет процессуальное слушание в Гааге по новому арбитражу касательно задержания украинских военных кораблей вместе с моряками Россией.

28 ноября на своей странице в Facebook Зеркаль подтвердила, что она покидает работу в Министерстве.

Скриншот поста, Facebook Елены Зеркаль
Скриншот поста, Facebook Елены Зеркаль

"Каждый из нас пишет "книгу своей жизни". Эти книги состоят из глав, разделов и подразделов. Сегодня в моей книге я ставлю многоточие в завершении главы, которую я писала последние пять с половиной лет", - такими словами начала Зеркаль пост, в котором рассказала, что уходит с государственной должности.

"Мне повезло писать эту главу вместе с людьми, которые были рядом в борьбе за Достоинство и Свободу. Для нас это не просто слова, это принципы нашей жизни. Никто не давал нам поручение и не заставлял работать, мы просто делали то, что считали необходимым, нам было небезразлично и мы достигли результата", - продолжает Зеркаль.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

В конце поста она поблагодарила всех, с кем ей довелось сотрудничать в течение пяти лет. Зеркаль также опубликовала фото заявления об увольнении ее из МИД, написанного на имя премьер-министра Украины Алексея Гончарука по собственному желанию.

Заявление об увольнении Зеркаль, Facebook
Заявление об увольнении Зеркаль, Facebook

Напомним, ранее МИД Украины сообщило о первой победе в Гааге против Путина: "Нас услышали...".

Также Знай.ua писал, что международный суд ООН рассмотрит дело против России: какая судьба постигнет страну-агрессора в случае поражения.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что суд ООН признал юрисдикцию над иском Украины: Россия заплатит за Крым, Донбасс и MH17.