Зеленский любой ценой хочет продавить закон о продаже земли, поэтому были спровоцированы столкновения с участниками акции протеста против принятия соответствующего закона. Об этом сказал лидер Нацкорпуса, находясь под стенами ВР.

«Не удается доказать народу, что это правильно, потому начинаются репрессии. Для этого и устроили драку», – сказал он.

По словам Белецкого, полиция начала разгон людей якобы за то, что они находятся на проезжей части улицы Грушевского.

«Поводом для избиения людей полицией стало то, что люди находятся на проезжей части, хотя сама полиция перекрыла всю Грушевского от Лавры до гостиницы «Днепр» еще в 8 утра. Поэтому сама полиция на самом деле и перекрыла Грушевского. Организовала атаку с 3-х сторон – все это напоминает лучшие годы Януковича», – рассказал он.

Белецкий отметил, что есть много вопросов относительно действий представителей полиции под Верховной Радой.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

«В ближайшие дни попробуем добиваться разбора по Министерству внутренних дел, начиная от министра, заканчивая ментами, которые зверски избивали людей. Будем требовать правовой оценки того, что произошло», – сказал Белецкий и сообщил, что акция протеста будет продолжаться в дальнейшем, палатки НК остаются под Радой.

«Акция будет бессрочной. Фермеры и аграрии хотят принципиально стоять на своем и добиться результата», – добавил лидер НК.