Журналист и историк Александр Зинченко посчитал, сколько на самом деле стоило пребывание Ивана Баканова во Франции на Рождественские праздники.

Как сообщает Glavcom, по словам Зинченко, председатель СБУ вместе с семьей остановился в довольно скромной гостинице для среднего класса

«Я посмотрел цены в гостинице, где он остановился - 440 евро на 2 человек на 5 дней. То есть по 44 евро в сутки. Скромные три звездочки в большинстве европейских столиц стоят где-то в пределах 75 евро в среднем», - написал Александр Зинченко.

Также он обратил внимание, что Иван Баканов находится не в Куршавеле, а в Марибеле. Два места находятся рядом, но это другая долина, другая коммуна, где большинство отелей ориентируются не на олигархов, а на средний класс.

«То есть сочетать Куршавель и Мерибель - то немного эдак манипуляция и стремление хайпануть. Скипас есть общий на три долины и стоит 300 евро на 6 дней, аренда комплекта лыжного снаряжения - 120-130 евро. Недельное пребывание одного лица в Мерибеле - то максимум 1000 евро на человека. Смотрим в декларацию, сравниваем с официальными доходами, делаем выводы», - добавил Александр Зинченко.