Весной в Украине заработают новые правила обмена валюты. Украинцам больше не нужно будет расписываться в квитанции на обмен валюты. Национальный банк Украины разрешил использовать программные регистраторы расчетных операций при осуществлении валютно-обменных операций.

Об этом сообщила пресс-служба НБУ. Нацбанк предусмотрел создание электронных расчетных документов при осуществлении валютно-обменных операций, по форме и содержанию аналогичных бумажным.

Обмен валют, фото: Факты
Обмен валют, фото: Факты

Кроме того, Нацбанк отменил необходимость проставлять в расчетных документах РРО подпись кассира и клиента, а также оттиск печати.

Отмечается, что эти изменения внесены в связи с обновлением Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг", которые вступят в силу 19 апреля.

Напомним, ранее спрогнозировали курс валют на ближайший год: чего ждать от доллара в 2020

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", доллар по 10: международные эксперты сделали шокирующее заявление о реальный курс гривны

Также Знай.uа" писал, что курс валют на завтра: доллар и евро расправили плечи, гривна гордится, как пава