В гражданской комиссии по безопасности НАТО активно обсуждается ситуация в Украине. Об этом заявила сенатор Франции от партии "Республиканцы" Жоэль Гаро-Майлам во время брифинга после презентации "Парламентского измерения "нормандского формата" на встрече с членами Сената Франции, депутатами Национального собрания и представителями дипломатических и деловых кругов Франции, сообщает 112.ua.

"Я счастлива, что есть такая инициатива. Я считаю, что действительно чрезвычайно важно, чтобы парламентарии также участвовали в поисках выхода из кризиса и в поисках построения мира в Украине. Во Франции мы все очень озабочены этим вопросом, и, конечно, мы все желаем, чтобы минские соглашения выполнялись и чтобы было найдено решение мирного урегулирования. Кроме того, не только здесь в парламенте, но и в других структурах активно обсуждаются эти вопросы, потому что, например, я участвую в одной из пяти комиссий Парламентской ассамблеи НАТО, это гражданская комиссия по безопасности, которая также регулярно обсуждает ситуацию в Украине. На каждом совещании мы буквально обсуждаем украинский вопрос, приглашаем экспертов, парламентариев выступить", - сказала она.

"Кстати говоря, Парламентская ассамблея НАТО будет проводить встречу в Украине вскоре, и мы там также будем обсуждать те вопросы, которые мы обсуждали сегодня. И я надеюсь пригласить участников сегодняшней встречи, украинских депутатов на эту встречу Парламентской ассамблеи НАТО в Украине, для того чтобы мы все совместно достигли прогресса в решении этих вопросов", - добавила сенатор.