Разгневанные работники и представители профсоюзов пикетируют Верховную Раду.

В среду, 5 февраля, с акцией протеста к зданию ВР где проходит заседание парламентского комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, пришли представители многих профсоюзов из разных уголков Украины.

Митингующие выступают против принятие закона о труде, который сейчас обсуждают депутаты. Люди кричат "Милованова прочь".

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Как известно, именно министр экономики является инициатором скандального законопроекта, который в народе прозвали "рабским".

Представители профсоюзов требуют от депутатов, от власти принятия справедливого закона о трудовых отношениях. Они заявляют, что нынешний законопроект вжимать права работников и способствует произволу.

По мнению участников акции, он подготовлен по заказу олигархических групп. Люди настаивают на проведении независимой международной экспертизы этого документа, который, по их мнению, загоняет работников в так называемое современное рабство и безправ’я.

Активісни, которые выступают перед митингующими, остро критикуют министра экономики Милованова, а также авторов законопроекта.