В этом убежден советник премьер-министра Украины Юрий Голик, который опубликовал в Facebook презентацию "Большой стройки " в Винницкой области.

"Мы показываем очень грамотную и крутую презентацию Винницкой ОГА о том, что будет строится в этой области в рамках программы "Большая Стройка". Напомню, что на прошлой неделе все ОГА презентовали такие планы премьер-министру Украины Алексею Гончаруку. На мой субъективный взгляд, поддержанный большинством коллег, видевших эту презентацию вживую, план Винницкой ОГА, который, мы все уверены, будет воплощен на 100%, один из самых адекватных и грамотных", - подчеркнул Голик.

Согласно этой презентации, в этом году в Винницкой области планируется провести реконструкцию 4 школ и начать строительство одной новой, достроить 2 детсада и начать строительство еще трех, реконструировать один стадион и начать работу над строительством еще четырех.

Также в области планируют ремонт 133 км дорог. Капитальный ремонт будет сделан на таких дорогах местного значения: 1,6 км между Гайсином и Тепликом, 5 км между Гайсином и с.Кущинцы, 5,5 км между с.Кущинцы и с.Киблич, 4,6 км между Чечельником и Белым Камнем.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Планируется ремонт на дорогах государственного значения Стрый-Тернополь-Кропивницкий-Знаменка (25,6 км), Выступовичи-Житомир-Могилев-Подольский (10,3 км).

Кроме того, в планах на этот год - реконструкция международного аэропорта "Винница".

Напомним, накануне страта проекта "Большая стройка", в ходе которого должно быть построено большое количество школ, стадионов, детских садов, приемных отделений экстренной медицинской помощи и дорог, в Кабинете Министров состоялось совещание с главами облгосадминистраций, на котором руководство регионов сообщило о своих планах по строительству объектов инфраструктуры.