Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что Офис президента Украины должен дождаться местных выборов и только тогда выдвигать своих кандидатов на должность главы столицы. Такое предложение ОПУ бывший боксер сделал в комментарии "Укринформу".

"Я делаю свою работу, у меня много вызовов. И могу сказать, что перетягивание канатов и дестабилизация в столице Украины может иметь негативные последствия для всей страны. Убежден в том, что если кто-то хочет досрочных выборов, если кто-то хочет кого-то подвинуть, то есть одно демократическое средство – это выборы", - отметил мэр столицы.

Также он напомнил, что следующие местные выборы состоятся в октябре 2020 года.

Виталий Кличко, скрин, видео YouTube
Виталий Кличко, скрин, видео YouTube

"Пусть они дождутся и затем выдвигают своих кандидатов, предлагают программу, получают поддержку киевлян... Я имею в виду представителей Офиса президента", - уточнил Виталий.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

На вопрос о том, какие у него отношения с Офисом президента, Кличко ответил, что у него "нормальные, ровные рабочие отношения со всеми ветвями власти".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кличко признался, закончится ли когда-нибудь "вечный" ремонт "уставшего" моста на Шулявку.

Как сообщал портал Знай.ua, Виталий Кличко отчитался о готовности киевских медицинских учреждений к приему и лечению возможных больных коронавирусом.

Также портал Знай.ua писал, что Виталий Кличко резко увеличил зарплаты своим подчиненным.