Во вторник, 10 марта, Печерский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде личного обязательства для народного депутата от фракции "Европейская солидарность" Софии Федине по делу об угрозах президенту Владимиру Зеленскому.

К слову, на личном обязательстве настаивала сторона обвинения. Суд постановил, что нардеп обязана посещать определенное время следователя и прокурора. Также Федине запрещено выезжать из Киева, а о смене места жительства и работы придется уведомлять.

🔻Софія Федина у будівлі Печерського суду. 🔹Народній депутатці обирають запобіжний захід. Наживо⤵️

Geplaatst door Говорить Великий ЛЬВІВ op Dinsdag 10 maart 2020

Ранее в Государственном бюро расследований заявляли, что чиновнице может грозить до пяти лет заключения, если суд признает ее виновной в инкриминируемых ей статьях. ГБР объявило ей подозрение в угрозе убийством Зеленскому из-за его государственной деятельности.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Скриншот Федины с видео, где она угрожала Зеленскому
Скриншот Федины с видео, где она угрожала Зеленскому

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, София Федина предложила Владимиру Зеленскому встретиться лично, чтобы обсудить разногласия.

Как сообщал портал Знай.ua, София Федина внезапно озаботилась безопасностью Зеленского.

Также портал Знай.ua писал, что София Федина публично обратилась к Зеленскому из-за объявленного ей подозрения.