19 марта в Харькове состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом Covid-19, на котром разгорелся конфликт между мэром города Геннадием Кернесом и губернатором Алексеем Кучером.

Об этом сообщил местный журналист Павел Федосенко на своей Facebook-странице.

При этом Кучер на заседании отсутствовал, его представлял советник Тарас Пастух. На собрании бизнесмен Александр Ярославский резко перебил Пастуха, а самого главу ОГА назвал посмешищем. В свою очередь Кернес добавил, что "это было тупое выступление".

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

скриншот с Facebook Федосенко

Затем сам Кернес прокомментировал ситуацию в своем Telegram-канале. По его словам, губернатор Харьковской области от борьбы с коронавирусом самоустранился.

"Он просто взял да и не пришел на встречу с большим бизнесом города, с почетными гражданами Харькова, с людьми, которые готовы в этой сложной ситуации помогать в борьбе с COVID-19. Не пришел, хотя об этой встрече мы – Александр Ярославский, я и Кучер – договорились буквально позавчера. Мало того, что не пришел сам, так и не смог обеспечить участие в этой встрече крупных и уважаемых в области бизнесменов", - заявил мэр.

скриншот с Telegram Кернеса

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Харькове торгуют продуктами "с земли" в разгар коронавируса.

Как сообщал портал Знай.ua, харьковчанин нашел оригинальную защиту от коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что из харьковских аптек резко исчезло главное средство от коронавируса.