Депутаты Верховной рады 256-ю голосами поддержали открытие рынка земли в Украине. Примечательно, что в президентская партия "Слуга Народа" ради рынка земли вступили в коллаборацию с партий Петра Порошенка "Европейская солидарность". Также, за рынок земли голосовала не только партия, но и сам лично Петр Порошенко.

Кроме того, в списке голосовавших за исторический и скандальный закон можно встретить самые разные фамилии. Предлагаем вам ознакомиться с поименным списком депутатов опубликованным на официальном портале Верховной рады, которые голосовали за открытие рынка земли.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Основное, что стоит знать украинцам про рынок земли:

⚠️ В первые два года будет действовать ограничение на покупку земли – не более 100 га в одни руки.

⚠️ С 2023 года ограничение составит до 10 тыс га в одни руки.

⚠️ Также в первые два года будет действовать запрет на продажу государственной земли.

⚠️ Вопрос предоставления права иностранцам покупать землю будет решен на референдуме.

Напомним, что скандальное голосование уже назвали предательством, а Андрей Билецкий обозвал слуг народа - слугами транша и западных кошельков.