Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель отреагировала на громкое заявление Зеленского, который накануне подписал указ, который предусматривает отправку украинской медиков в Италию, где они должны бороться с коронавирусом.

Соответствующее сообщение она опубликовала на собственной Instagram-ссторінці.

Следовательно, по ее словам, медикам нечего бояться, ведь им будет перелюачена достойная зарплата, а также хорошую защиту от коронавірусної инфекции.

"Украина обеспечит оплату и защиту врачам, а итальянская сторона - проживание и питание. Врачи будут иметь лучшую защиту, все спецсредства: самые надежные защитные костюмы, очки, достаточно перчаток, маски. Это взаимная помощь, ведь Италия тоже окажет свою помощь. Мы координируемся относительно этого", - написала она.

Владимир Зеленский, фото: tsn
Владимир Зеленский, фото: tsn

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В то же Время помощница Зеленского добавила, что кроме медиков, в Италию отправят партию спирта, который также должен стать "оружием" против Covid-19.

"Уже на следующей неделе в Италии планируется поставка медицинского спирта, объем которой будет определяться с учетом потребностей внутреннего украинского рынка", - подчеркнула она.

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в ад — Зеленский отправляет украинских врачей в Италии, президент подписал приказ

Как сообщал портал Знай.Uа, Шмыгаль назвал два сценария продолжения карантина в Украине.

Также Знай.Uа писал, по каким правилам Украина будет жить на карантине