О том, что Шайтанов был агентом ФСБ было известно еще в 2014 году. Об этом заявил украинский политик, председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

По словам Москаля, именно Шайтанов был 20 февраля 2014 года, в день расстрела Майдана, на приеме у Януковича вместе с представителем ФСБ России Бєсєдовим — начальником 5 разведывательного управления ФСБРФ, которое работает против Украины, Молдовы и Грузии. Об этом Москаль рассказал в прямом эфире программы ″Право на власть″.

Москаль отметил, что факт переговоров Шайтанова с представителем ФСБ России было установлено временной следственной комиссией, которую он тогда возглавлял Москаль

″Поэтому не рассказывайте, что вы сделали очень большую работу″, - обратился Москаль к представителям СБУ.

Любая спецслужба сильна тогда, когда она способна к самоочищению. Очищать свои ряды — это нормально. Но сегодня во власти действует намного опаснее агентура — агентура влияния, агентура развала Украины. И на это должно обращать внимание СНБО, контрразведка СБУ, отметил Москаль.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

″У вас есть департамнт по контрозвідувальному защите экономики, почему вы не беретися? Смотрите, отрасли падают одна за другой. Энергетика развалена полностью — вот вам новый агент ФСБ Герус... Посмотрите, лесную отрасль положили, Укрзализныцю положили — кто это делает? Это делает агентура. Почему те отрасли, которые сегодня представляют национальную безопасность, вы не обеспечиваете? Смотрите, что сделал Герус? Министра энергетики нет. Укрэнерго, которое должно держать всю энергетику, - руководителя нет. Центрэнерго — господин Коломаойський не дает, чтобы зашли туда новые руководители. Далее, Энергоатом — Недашковского сняли и никого не ставят. Комиссия по регулированию энергетики — Конституционный суд признал, что она не действующая. Все это угрожает национальной безопасности Украины. Сегодня Россия держит рубільник на 4 страны - Россию, Беларусь, Украину и Молдову. Вы что не видели, что Сечин, который под санкциями США, Канады, ЕС за то, что он приветствовал аннексию Крыма и оккупацию Донбасса, а теперь Герус заключает с ним соглашение на поставку энергии. Это все сделано для того, чтобы знищит нашу независимость″, - заявил политик.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, СБУ задержала легендарного генерала "Шайтана" - оказался оборотнем ФСБ.

Как сообщал портал Знай.ua СБУ задержала еще одного фигуранта дела Шайтанова

Также Знай.ua писал, СБУ обнародовала аудиозаписи агента ФСБ Шайтанова