Министры Кабмина Украины получили зарплаты за март. Стало известно, кому начислили самую большую сумму за работу в первый летний месяц.

В марте самым высокооплачиваемым министром стал Владислав Криклий, министр инфраструктуры заработал 97,1 тысячу гривен. На втором месте по уровню зарплаты оказался министр юстиции Денис Малюська – 74,7 тыс. грн, на третьем – уже бывший министр финансов Оксана Маркарова (69,4 тыс. грн).

Также по зарплате первую пятерку замкнули министр обороны Андрей Таран и министр социальной политики Марина Лазебная.

За первый месяц работы премьер-министр Денис Шмыгаль получил 45,9 тысяч гривен. Примерно такую же заработную плату начислили бывшему министру иностранных дел Вадиму Пристайко, действующему главе МИД Дмитрию Кулебе и министру по вопросам временно оккупированных территорий Алексея Резникова. Меньше всех получила экс-министр здравоохранения Зоряна Скалецкая – 18,5 тыс. грн.

Другая ситуация и суммы оказались в зарплатах у заместителей министров. Самым высокооплачиваемым из них стал Иван Руснак из Минобороны – 161,9 тыс. грн. Юрий Джигир из Министерства финансов получил в марте 114,4 тыс. грн, Наталья Форсюк из Министерства инфраструктуры – 113,4 тыс. грн, Валерия Коломиец из Минюста – 151,8 тыс. грн.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Кабмин раздаст лишенным работы украинцам 6 млрд грн.

Как сообщал Знай. ua, украинцам, которые потеряли работу на карантине, выплатят помощь.

Также Знай. ua писал, что в Украине ожидают резкое снижение зарплат после карантина.