Украинская телеведущая Наталья Мосейчук раскритиковала власть за новый закон о банковских переводах.

Свое мнение относительно нового закона журналистка высказала в эфире программы "Право на вліду".

В Украине 28 апреля вступил в силу базовый закон, который предусматривает новые правила банковских переводов и финансовый мониторинг. Это усложнило простым украинцам и без того не веселую жизнь - люди жалуются на необоснованные блокировки денег на банковских счетах. Появились жалобы на то, что банки останавливают перечисления не только наличных денег через терминалы на счета без идентификации, но и стандартные проводки между счетами — с карты на карту. Операции останавливаются, а деньги блокируются, хотя по новому закону этого не должно происходить.

По словам Натальи Мосейчук, принятием таких непродуманных законов власть создает опасные преценденты.

"Когда с легкой руки господина Гетманцева в парламенте начинают принимать законы о том, что с карты более 5 тысяч нельзя пересказать, надо приходить с паспортом и свидетельством о рождении, то я Вам скажу следующее: если бы не коронавирус, то люди бы уже стояли под парламентом. Вы создаете опасные преценденты", - отметила Мосейчук.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине начали действовать новые правила банковских переводов

Как сообщал портал Знай.ua банки массово блокируют переводы украинцев

Также Знай.ua писал, украинцам на карантине предложат работу — от 6 до 8 тысяч