Несмотря на пандемию коронавируса в Беларуси не ввели карантин, как во многих странах мира. Более того там даже решили не отменять празднование Дня победы 9 мая. Так, президент Беларуси даже публично пригласил своих коллег из Украины и России на торжества в этот праздник. Александр Лукашенко просит Владимира Зеленского и Владимира Путина приехать в Минск на парад ко Дню победы. Об этом сообщает белорусское издание Белта.

"Публично приглашаю глав государств, хотя бы бывшего Союза, приехать в Минск", - сказал Лукашенко. По его мнению, собраться лидерам стран именно в Беларуси было "лучшим решением". "Правильно было бы собраться в Минске. Это республика, которая была стерта с лица земли, которая первой приняла удар. Это наиболее пострадала республика – живой памятник войне", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко, скрин из видео
Александр Лукашенко, скрин из видео

Похоже, президента Лукашенко ничуть не пугает пандемия коронавируса, который свирепствует во всем мире. И это при том, что по состоянию на 5 мая в Беларуси зафиксировано уже более 17 тысяч случаев заражения, а умерли более сотни человек.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, киевлянам разрешили пить кофе на улице, на очереди – шаурма.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что в Киеве открыли рынки, но попробовать товар "на зуб" теперь не получиться.

Также портал "Знай.ua" писал, что карантин могут продлить до августа, в Кабмине встревожили прогнозом.