Сегодня руководитель Центрального штаба Национального Корпуса Максим Жорин принял участие в брифинге оргкомитета всеукраинского вече «Год Зеленского – год реванша: #СтопРеванш».

Акции по всей стране пройдут 24 мая. В Киеве вече состоится на Майдане Независимости. Главная цель – показать власти, что народ Украины не допустит реванша Кремля и пророссийских сил.

"Вчера Зеленский оптимистично отчитывался о своем первом годе работы. Но я хотел бы напомнить, чего от него ожидали его избиратели, которым он обещал новые лица, новый уровень жизни и самое главное – окончания войны. Он действительно иногда говорит о войне, но считает, что за это ответственны украинские военные, которые должны перестать "постреливать", и считает удачными и эффективными предательские разведения войск", – отметил Максим Жорин.

По его словам, параллельно с провальной политикой на фронте, украинскому обществу с разных сторон постоянно навязывают месседжи о необходимости примирения с врагом, например, в виде "Платформы примирения и единства" Сергея Сивохи или "консультативного совета" с ОРДЛО, документ о создании которой подписал Андрей Ермак.

"Через всю эту политику мы сегодня наблюдаем, как набирает обороты реванш пророссийских сил. Мы снова слышим риторику о государственном перевороте во время Майдана, языковом конфликте и ущемлении прав "русскоговорящих", мы снова слышим о том, что на Востоке нет Российской Федерации", – считает руководитель Центрального штаба Нацкорпусу.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

На брифинге под Офисом Президента представители оргкомитета призвали всех украинцев присоединиться к акции и выйти на площади своих городов 24 мая.