Президент Украины Владимир Зеленский вызвал министра внутренних дел Арсена Авакова на разговор о сегодняшней стрельбы в Броварах. В совещании также принял участие и премьер-министр Денис Шмыгаль.

Перестрелка перевозчиков в Броварах Киевской области сегодня утром, 29 мая, всколыхнула всю страну. Десятки вооруженных лиц устроили на улицах города разборки в стиле "крутых 90-х". В результате стрельбы несколько человек получили ранения, была повреждена инфраструктура, в том числе и квартиры местных жителей.

Арсен Аваков, скриншот
Арсен Аваков, скриншот

Сообщается, что полиция уже задержала 11 участников перестрелки и разыскивает остальных. Двое пострадавших, принимавших участие в вооруженном конфликте в Броварах, находятся в больнице с огнестрельными ранениями.

Зеленский поручил Авакову найти и наказать виновных в стрельбе в центре города, а также оказать помощь жителям города, жилье которых было обстреляно. В свою очередь Аваков заявил, что у него "есть большой вопрос по броварской полиции".

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, доплаты за карантин для учителей – в Минобразования приняли решение, которое педагогам не понравится

Как сообщал портал "Знай.uа", с 1 июня заработает Укрзализныця, в каких областях смогут воспользоваться услугами перевозчика. К запуску готовы 42 поезда, но их количество может увеличиться

Также Знай.uа", в 2021 цена на холодную воду в Украине резко возрастет, какими будут новые тарифы