СБУ разоблачила чиновника государственного оборонного предприятия на разглашении государственной тайны

Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили генерального директора одного из государственных предприятий концерна “Укроборонпром” на разглашении государственной тайны.

Об этом сообщает прессцентр СБ Украины.

"Контрразведчики Службы безопасности Украины разоблачили генерального директора одного из государственных предприятий концерна “Укроборонпром”, который привлекал к работе с секретными документами подчиненного, срок действия допуска у которого истек", - говорится в сообщении.

сотрудники СБУ, скрин с видео
сотрудники СБУ, скрин с видео

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Следователи и оперативники спецслужбы установили, что директор знал об отсутствии допуска к государственной тайне у своего заместителя по вопросам режима. Однако продолжал давать распоряжения и налагать резолюции для непосредственного ознакомления и работы подчиненного с документами.

Они, в частности, касались разработки и производства средств защиты информации для использования военными в зоне операции О’объединенных сил.

Отмечается, что в рамках уголовного производства по ч. 1. ст. 328 (разглашение государственной тайны) Уголовного кодекса Украины должностному лицу сообщено о подозрении.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, СБУ разоблачила пророссийских интернет-агитаторов

Как сообщал портал Знай.иа СБУ задержала опасного агента ФСБ при получении информации

Также Знай.иа писал, на Львовщине СБУ задержала банду вымогателей