В Лондоне автомобиль Jaguar, в котором находился премьер-министр Великобритании Борис Джонсон попал в ДТП. Инцидент произошел примерно в 14:30, 17 июня, на площади Парламента, когда один из участников протеста в поддержку курдских повстанцев выбежал на дорогу.

Об этом сообщает Sky news. Во время пресс-конференции на Даунинг-стрит министр культуры Оливер Дауден заявил: "Премьер-министр полностью невредим, и я считаю, что все остальные благополучно избежали этой ситуации".

Борис Джонсон, скриншот: YouTube
Борис Джонсон, скриншот: YouTube

Сообщается, что автоколонна из кортежа премьера резко затормозила. Полицейский автомобиль Range Rover из группы сопровождения протаранил заднюю часть автомобиля премьер-министра. После удара на машине Джонсона осталась видимая вмятина.

Протестующего, действия которого стали причиной ДТП, задержали за нарушение, предусмотренное статьей 5 Закона об общественном порядке, и за перекрытие шоссе. Кортеж премьера уехал с места происшествия в направлении Даунинг-стрит.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

В конце марта у Джонсона диагностировали коронавирус. После обострения болезни в апреле он был госпитализирован в лондонскую больницу, где провел несколько дней в реанимации. Позже Джонсон пошел на поправку и его выписали из медучреждения.

Борис Джонсон, скриншот: YouTube
Борис Джонсон, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские выпускники 17 июня будут сдавать ВНО, как пройти пробное тестирование онлайн

Как сообщал портал "Знай.uа", США, Британия, Турция и не только готовы принять украинцев – какие условия пересечения границ. Владислав Криклий рассказал, какие страны готовы принимать украинцев с 15 июня

Также Знай.uа" писал, что спецрейсом из Канады эвакуировали 263 украинцев, в посольстве сообщили об очередной самолет из Торонто