Стало известно, что глава государства Владимир Зеленский поручил нардепу из фракции "Слуга народа" Юрию Корявченкову (Юзику) возродить футбольный клуб "Кривбасс". Об этом в пятницу, 26 июня, президент Украины заявил во время открытия нового поля на стадионе "Энергия" в Новой Каховке.

Владимир Зеленский во время рабочей поездки, скриншот Facebook

Так, мэр Новой Каховки Владимир Коваленко рассказал Владимиру Зеленскому, что местный клуб "Энергия" является соперником "Горняка" из Кривого Рога.

"Горняк" нормальный клуб. Был еще "Кривбасс". К сожалению, закрыли. Я этому, нашему Юрию Корявченкову... мы ему поставили задачу, он сейчас говорит с федерацией, чтобы в Кривом Роге "Кривбасс" вернуть. Даже не потому что мы с Кривбасса. Просто неправильно закрывать клубы", - ответил украинский лидер.

Также презилент поддержал инициативу властей Херсонской области построить в ближайшие годы Центр олимпийских видов спорта "H2O", который будет рассчитан на одновременные тренировки 500 человек.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

"Здесь будем делать под олимпийские виды спорта базу для тренировки", - сказал глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Гусев.

Владимир Зеленский во время рабочей поездки, скриншот Facebook

Также отмечается, что "Кривбасс" начал процедуру банкротства в июне 2013 года. Ранее клуб был лишен аттестата на участие в чемпионате Украины по футболу сезона 2013-2014 годов из-за несоответствия финансовым критериям.

Уже в конце мая 2013 года владельцы клуба прекратили финансировать клуб. Согласно данным сотрудников СМИ, одним из спонсоров клуба являлся олигарх Игорь Коломойский.

Все чемпионаты Украины (до 2013 года), кроме первого сезона, "Кривбасс" провел в Высшей лиге.

Участь Володимира Зеленського у відкритті спортивно-футбольного поля «Дніпро» у рамках проекту «Велике будівництво».

Участь Володимира Зеленського у відкритті спортивно-футбольного поля «Дніпро» у рамках проекту «Велике будівництво».

Geplaatst door Офіс Президента України op Vrijdag 26 juni 2020

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что "Шахтер" досрочно защитил титул чемпиона Украины во время матча с ФК "Александрия".

Как сообщал портал "Знай.uа", хавбек "Мальорка" Лука Ромеро дебютировал во взрослом футболе в матче 31-го тура испанской Примеры против мадридского "Реала", установив уникальный рекорд.

Также "Знай.uа" писал, что "Ворскла" победил "Мариуполь" в полуфинале Кубка Украины.