Судовая система Украины, а точнее ее весьма хитрый представитель, была уличена в мошенничестве и практически в государственной измене. Появилась информация, что судья Волновахского районного суда использовала поддельный паспорт для того, чтобы посещать оккупированные путинскими боевиками территории Донецкой области.

Об этом стало известно благодаря сообщению Государственного бюро расследований Украины.

ГБР, 24tv.ua
ГБР, 24tv.ua

По информации правоохранителей, поддельный паспорт судья использовала для того, чтобы скрыть факт своих "путешествий". При пересечении линии разграничения, женщина для подтверждения своей личности на контрольно-пропускном пункте давала пограничникам паспорт с собственным фото, но под другим именем.

Ее дело уже передали в суд. В случае доказательства вины, обвиняемой грозит наказание в виде штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 2 лет.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что глава Офиса президента Андрей Ермак сообщил о подготовке нового закона, согласно которому публикация тайных разговоров чиновников будет признана преступлением. Об этом топ-советник Зеленского рассказал в интервью изданию Washington Post.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Нардепы жестко "раскатали" мэрство Кличко: варварская застройка, "антикоррупционная" имитация и транспортный коллапс.

Как сообщал Знай.ua, бывшая чиновница Клитина объяснила "грудастое" обращение - "Возбудились хорошо...".

Знай.ua писал, Кернес усадит маленьких харьковчан на качели за 160 миллионов.