Об этом на своей странице в фейсбук написал председатель парламентского подкомитета по вопросам железнодорожного транспорта Александр Скичко.

«Ситуацию, в какой оказалась компания, дольше терпеть невозможно – Укрзализныця сейчас в критическом состоянии за все время своего существования. Фактически весь топ-менеджмент – в статусе исполняющих обязанности’связки, в.а. председателя правления УЗ Иван Юрик – остался в наследство от старой команды. Весь этот коллектив в.а. руководителей работает розлагоджено, без понимания стратегии развития компании, решения, которые принимаются, бессистемные и хаотичные, ведут не к выходу из кризиса, а еще глубже загоняют УЗ до банкротства», – пишет нардеп.

❗️❗️❗️Щойно на комітеті проголосували висловити недовіру керівництву Укрзалізниці. Утримались четверо, решта - за....

Geplaatst door Александр Скичко op Woensdag 15 juli 2020

Инициаторами голосования выступили сам Александр Скичко и его коллега по фракции СН и комитета Николай Тищенко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Как заявляют депутаты, своим голосованием они хотят привлечь публичное внимание к опасности, которая угрожает, фактически, существованию государственной компании.

Укрзализныця заврешила первый квартал текущего года с убытками в семь миллиардов гривен и, по прогнозам, специалистов рискует закончить весь год с отрицательными показателями.