Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что прекращение огня на
Подпишись на Знай в Google News! Только самые яркие новости!
ПодписатьсяОб этом глава государства сказал на пресс-брифинге после посещения больницы "Охматдит".
"Что касается прекращения огня. Это главный пункт в Минском процессе, если мы хотим прекратить войну и вернуть наши территории и людей. Потому что без прекращения огня ничего не будет. Можем ли мы сказать, что мы договорились о прекращении огня? Так. Можем сказать, что нет никаких одиночных выстрелов? Нет. Они есть. Потому что это 400 с чем-то километров контактной линии. И проконтролировать все очень сложно", – сказал Зеленский.
Кроме того, Зеленский заверил, что украинские воины в случае серьезных атак оккупантов на Донбассе будут давать им мощный отпор.
Виталий Кличко сбежал от киевлян и нырнул в прорубь
Возле Турции утонул российский корабль с украинцами на борту: есть погибшие
Бывшая Узелкова Боржемская после свидания заговорила о большой любви: "Возраст не имеет значения"
45-летняя Могилевская встревожила украинцев внешними изменениями: "Сейчас Вы чужая"
"Скоординировать все это очень сложно. Мы будем делать все, чтобы сохранить перемирие. Сегодня мы это видим, мы это выполняем 100%. Что касается той стороны, все зависит от Российской Федерации, смогут ли они все контролировать, смогут придерживаться договоренностей. Мы увидим, если та сторона хочет прекращения войны, о чем они постоянно говорят, – и все", – сказал президент.
Обязательно подпишись на наш канал в
Напомним,
Как сообщал портал "Знай.uа",
Также Знай.uа" писал,