Одиозный российский политик Владимир Жириновский предложил действующему президенту Беларуси Александру Лукашенко снять свою кандидатуру с выборов. Кроме того, Жириновский призвал Беларусь “вернуться к родным берегам”, последовав “примеру Крыма”. Об этом сообщили российские СМИ.

Глава ЛДПР считает, что Лукашенко уже питается властью, как будто это наркотик для него.

Поэтому сейчас, по его мнению, самое время остановиться, сойти с дистанции и позволить Беларуси присоединиться к Российской Федерации.

В Беларуси, разумеется, высказывания Жириновского были встречены враждебно. Анатолий Лебедько, оппозиционный белорусский политик, заявил, что все заявления Жириновского связаны с тем, что Путин не отказывается от идеи поглотить республику, и важно не дать РФ это сделать.

Реакции самого Лукашенко на этот выпад от главы Либерально-Демократической Партии России пока не последовало. Однако, очевидно, Александр Григорьевич выступит уже в ближайшее время. Жириновский всегда был рупором имперских амбиций Российской Федерации, поэтому очевидно, что на выборах Россия сделает все, чтобы победил пророссийский кандидат.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Секретарша Зеленского Мендель подразнила украинцев iPhone и новым платьем - "Можно без маски".

Как сообщал портал "Знай.uа", генпрокуратуру и САП просят проверить информацию о "схему Геруса".

Также Знай.uа писал, Зеленского заставляют закрыть логово кремлевских паразитов, замыливают глаза просто в Украине