Украина может инициировать подписание нового Будапештского меморандума.

Об этом глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук заявил во время эфира на телеканале Obozrevatel TV.

По словам первого президента Украины, к нему должны присоединиться Германия, Польша, а также другие страны.

В случае, если переговоры по Донбассу в формате Трехсторонней контактной группы зайдут в тупик, украинская сторона может инициировать подписание нового Будапештского меморандума. Леонид Кравчук

По поводу формата документа, он также добавил: "Я думаю, мы будем не обновлять, а расширять. Мы будем думать о новой редакции документа".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Фото: Википедия

Леонид Кравчук отметил, что обновленная версия меморандума должна быть более ясной и содержательной. Речь в ней пойдет не только о "заявлениях и желании", но и о чётком механизме реализации задекларированных в ней принципов.

"Этот вопрос не снимается с повестки дня, и мы будем это инициировать, если вдруг все это зайдет в тупик. Но я не верю, что и дальше будет этот тупик", – отрезюмировал глава делегации Украины в Трехсторонней контактной группе.

Напомним, ранее Лукашенко дал эксклюзивное интервью Гордону: о чём проговорился бацька перед выборами.

Как сообщал портал "Знай.ua", задержание наемников Вагнера в Беларуси: Лукашенко вызвал прокуроров Украины и России

Также "Знай.ua" писал, что новым заместителем руководителя Офиса Президента стал человек Януковича.