Президента Беларуси Александра Лукашенко обманывает его собственное окружение. Такое мнение высказала Мария Колесникова, соратница кандидата от оппозиции на президентских выборах страны Светланы Тихановской. Об этом она сообщила в интервью российским СМИ.

Читайте Знай в Google News!

"Единственная теория о том, откуда у него такая информация, — это то, что его просто обманывают и дают недостоверную информацию. По-моему, это очень много говорит о том, как к нему относятся его же люди, его чиновники, люди, которые его окружают", — заявила она.

Лукашенко на встрече с митингующими, скрин с фото
Лукашенко на встрече с митингующими, скрин с фото

Колесникова сделала такой вывод после выступления Лукашенко во вторник, 18 августа, когда он сказал, что оппозиция имеет планы ограничить использование русского языка и порвать с Россией.

Популярные статьи сейчас
ТЦК засыпает штрафами: юрист развеял мифы о нарушении военного учета Гороскоп на сегодня, 12 апреля: кого в субботу ждет неожиданное испытание Соцвыплаты заставят вернуть до копейки: государство угрожает судами - кого коснется Передал показатели раньше - заплатил больше: как советы "Нафтогаза" оборачиваются более большими суммами в квитанциях
Показать еще

Колесникова еще раз подчеркнула, что Координационный совет оппозиции создан исключительно с целью транзита власти и не имеет никаких политических целей и политической программы.

Ранее Лукашенко действительно говорил о программе оппозиции, в которой якобы предлагается выйти из Союзного государства. Однако у оппозиции нет программы, о чем не единожды говорила Тихановская и не только.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, белорусские силовики выбрасывают форму, а следователи подают в отставку.

Как сообщал Знай. ua, белорусские власти приняли требования протестующих.

Также Знай. ua писал, что Лукашенко мерещатся прикорытники, нацисты и шарлатаны из Украины.