Об этом в Facebook написал экс-председатель Государственной экологической инспекции Егор Фирсов, напомнив, что Зеленский более чем год назад предложил перенести Минэкологии в Кривой Рог для того, чтобы вопрос выбросов и состояния окружающей среды решались эффективнее на местах.

"Получается, что к обещаниям перед президентом некоторые чиновники относятся абы-как. На этот раз уже министр Роман Абрамовский подставляет президента, потому что инсценировать решение экологических вопросов в Киеве значительно легче и приятнее, чем в Кривом Роге», - заявил Фирсов.

По его словам, действующий министр Роман Абрамовский убеждает офис Президента, что такой переезд нецелесообразен, и лучше направить туда экоинспекцию.

"Хотя, если смотреть глубже, то само министерство формирует государственную экологическую политику, которая должна базироваться не на постоянных штрафах за уже осуществленные выбросы, а на формировании вместе с бизнесом реальной стратегии сокращения негативного влияния», - добавляет экс-руководитель Госэкоинспекции.

Напомним, 13 июля 2019 года Президент Украины Владимир Зеленский предложил перенести Министерство экологии и природных ресурсов до Кривого Рога до тех пор, пока в регионе не улучшится экологическая ситуация.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры могут получить тысячу гривен на лекарства: кому и на каких условиях выплатят пособие Штрафов от ТЦК станет значительно больше: уклонистов "задушат" деньгами Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Повесток можно не бояться: ряд украинцев освободят в июле от мобилизации – кому повезет
Показать еще