4 сентября Верховная Рада Украины проголосовала в первом чтении законопроект №3023 О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности отдельных категорий участников дорожного движения (пользователей персонального легкого электротранспорта, велосипедистов и пешеходов). Он вводит четкие правила пользования персональным электротранспортом, чем способствует повышению безопасности на дорогах. Законопроект поддержали 268 народных депутатов.

Об этом сообщает прессслужба Министерства инфраструктуры Украины.

“Безопасность на дорогах – это приоритет №1. А пользователи относительно новых видов транспорта как гіроскутери, гіроборди, моноколеса, электросамокаты, електроскутери и сигвеи – такие же полноценные участники дорожного движения, как и все остальные. И с каждым годом на дорогах их становится только больше. Поэтому урегулировать и установить четкие правила проезда для них крайне важно. И я благодарен депутатам за поддержку в первом чтении соответствующего законопроекта, который это предлагает”, - прокомментировал ситуацию Владислав Криклий, министр инфраструктуры Украины.


Підвищуємо безпеку на дорогах завдяки встановленню чітких правил користування персональним електротранспортом, -...

Geplaatst door Міністерство інфраструктури України op Vrijdag 4 september 2020

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

Напомним, В Киеве орудует бабушка с очумевшими ручками-украла у ребенка "колеса", чтобы кататься на пенсии

Как сообщал портал Знай.иа, В Киеве парень на самокате "нырнул" под колеса машины на бешеной скорости сбил ребенка и подло сбежал.

Также Знай.иа писал, что В Запорожье шумахер раздавил детский самокат и влупил по газам - остались рожки да ножки.