Владимир Зеленский заявил, что готов признать неудачу, если ему на посту президента не удастся закончить войну на Донбассе. Он также отметил, что не держится за рейтинги и власть.

Читайте Знай в Google News!

Такое заявление глава государства сделал в интервью в программе HARDtalk от BBC.

В частности у Владимира Зеленского спросили: если он потерпит неудачу на посту президента, уйдет ли он и признает ли, что потерпел неудачу.

Владимир Зеленский, фото: кадр из видео
Владимир Зеленский, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Я сразу говорил, что не цепляюсь ни за рейтинги, ни за власть. Если я не смогу закончить войну, значит, нужно, чтобы пришел другой человек, который способен закончить эту трагическую историю между нашими странами", — заявил Зеленский.

В интервью Зеленский также сказал, что на Донбассе с 27 июля действует новое перемирие.

"Мы реально не реагируем на какие-то одиночные выстрелы... Результат - за 75 дней погиб один человек. Один. Я считаю, что это наша победа.",- сказал Зеленский.

Зеленский также говорил о работе генпрокурорши Ирины Венедиктовой. В частности, он сказал, что есть время до конца года показать результат в борьбе с коррупционерами. В противном случае президент пообещал уволить ее, как и Руслана Рябошапку.

Владимир Зеленский, фото: кадр из видео
Владимир Зеленский, фото: кадр из видео

Также Владимир Зеленский эмоционально рассмеялся на словах о потере рейтинга с 73% до 35%. Глава государства пытался убедить, что якобы не волнуется о потере рейтингов, но все же уточнил, что ему "не все равно".

Кроме того, Зеленский заявил, что Украина готова следовать наставлениям Минского процесса в вопросах мирного урегулирования ситуации на Донбассе. Однако, по его словам, это не значит что она пойдет на все уступки, которые диктует страна - агрессор Россия. Зеленский подчеркнул, что передача границы украинской власти после выборов – это неправильно, ведь Украина не может обеспечить выборы там.

Отвечая на очередной вопрос, Зеленский заявил, что верит, что назначенный им в ОПУ бывший чиновник времен Виктора Януковича – Олег Татаров не разгонял митингующих на Майдане в 2014 году. Президент не считает, что его назначение – это "возвращение к старой политике Януковича" и продолжение пророссийской политики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, как зарегистрировать новорожденных во время пандемии без справок: объяснение Мінцифри

Как сообщал портал "Знай.uа", Кабмин сократил субсидирование граждан почти на 40%: в правительстве пообещали придирчивую проверку

Также "Знай.uа" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"