Сегодня, 20 октября, президент Украины Владимир Зеленский выступил в Верховной Раде. В частности он говорил об украинской армии, что вызвало бурные аплодисменты народных избранников.

Читайте Знай в Google News!

Глава государства, в частности пообещал продолжить содействовать созданию крепкого украинского войска, которое защитит государство, к тому же без единого выстрела. Зеленский добавил: "А те кто без боя отдал Крым должны нести ответственность!"

"Армия получит больше, чем в эпоху бигбордов об армии! - Зеленский очередным обещанием вызвал шквал эмоций в Раде. Владимир Зеленский

Владимир Зеленский, фото: кадр из видео
Владимир Зеленский, фото: кадр из видео

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

Также глава государства пояснил, что здесь "вопрос не в мести, а в справедливости", в которой так нуждается украинский народ, и без которой невозможно построить крепкое государство. А поскольку, по словам Зеленского, общество сейчас, как никогда, нуждается в ответе, то отсутствие доверия мешает созданию такого государства.

Президент напомнил, что важным пунктом его предвыборной программы было именно народовластие. Он также дал рекомендацию скептикам и критикам: "Езжайте в Россию, если вам там нравится" и добавил, что в Украине сейчас нет свободных и независимых СМИ.

"Вы говорили, что украинский народ не зрелый, но я напомню, что украинцы сделали две революции. И благодаря им большинство из вас оказались в этом зале.", - напомнил глава государства. Владимир Зеленский

Зеленский также похвастался и другими достижениями на посту главы государства. В частности, он упомянул о принятии закона об импичменте президента, который подвергался жестокой критике и многочисленным сомнениям относительно его дееспособности. Также президент отметил, что при его каденции были приняты важные изменения: уголовная ответственность за кнопкодавство и штрафы за отсутствие нардепов в сессионном зале.

Кроме того, Зеленский с трибуны Рады назвал причину массовой поездки нардепов на Донбасс. Во время послания о внутреннем и внешнем положении президент заявил, что 120 "слуг народа" едут на восток, чтобы узнать о реальной ситуации на Донбассе.

По его словам, если раньше народные избранники ездили в Турцию и Мальдивы, то сейчас они узнают о проблеме от местных жителей. Зеленский также заявил, что Донбассу нужен отдельный экономический статус с налоговыми и таможенными преференциями. Работа в этом направлении уже ведется.

Владимир Зеленский, фото: кадр из видео
Владимир Зеленский, фото: кадр из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленский срочно прибыл в Раду: онлайн-трансляция обращения президента Украины

Как сообщал портал "Знай.uа", украинский папаша рассказал об издевательствах и поборах в школе: "Забирай свою дочь"

Также "Знай.uа" писал, что в Украине заговорили о возвращении жесткого карантина: "Прекратить любые контакты между людьми"