В воскресенье, 25 октября, по всей территории Украины состоялись местные выборы. В Кировоградской области на выборах главы Подвысоцкой ОТГ Голованевского района уверенно одержал победу бывший депутат Верховной Рады Виктор Лозинский, которого приговаривали к 15 годам заключения за убийство. Об этом сообщает ВВС News Украина со ссылкой на местную избирательную комиссию

Читайте Знай в Google News!

Примечательно, что победил он именно в том районе, где в 2009 году совершил убийство.

"Лозинский Виктор Александрович уверенно выиграл выборы на пост руководителя Подвысоцкой ОТО Голованевского района Кировоградской области", - заявил представитель комиссии.

При этом оппоненты Лозинского также подтверждают его победу. На выборы он шел как самовыдвиженец.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Его главным конкурентом был кандидат от "Слуги народа" Сергей Балицкий, семья которого имеет агробизнес в регионе. Он заявлял об угрозах со стороны Лозинского, но тот отрицал это.

Лозинский накануне выборов в интервью заявил, что добился справедливости и снял все судимости.

16 июня 2009 в результате столкновения на территории охотничьих угодий с Лозинским, а также бывшими прокурором Голованевского района Кировоградской области Евгением Горбенко и начальником Голованевского райотдела милиции Михаилом Ковальским был убит Валерий Олийнык.

В 2016 году Лозинский вышел из тюрьмы по "закону Савченко".

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Зеленским не ограничилась, активистка Femen разделась в знак протеста из-за абортов.

Как сообщал Знай. ua, результаты выборов 2020, когда будут, экзитполы, явка и все самое важное.

Также Знай. ua писал, что во Львове легендарный врач стал депутатом в шестой раз.