Спикер украинского парламента Дмитрий Разумков во время встречи с Федеральным министром иностранных дел Германии Гайко Маасом заявил, что Украина нуждается в большем присутствии Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на неконтролируемой части Донбасса.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению пресс-службы Верховной Рады Украины.

Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, скриншот
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков, скриншот

По информации пресс-службы, Дмитрий Разумков выразил благодарность Германии за поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины и постоянную позицию в рамках "Нормандского формата".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

"Мы положительно оцениваем приложенные немецкой стороной усилия для его обновления и функционирования", - подчеркнул он.

Дмитрий Разумков и Гайко Маас, фото: Верховная Рада
Дмитрий Разумков и Гайко Маас, фото: Верховная Рада

Дмитрий Разумков заявил, что для Украины важно сотрудничество в рамках ОБСЕ. Он добавил, что ключевым инструментом в распоряжении ОБСЕ и в дальнейшем является Специальная мониторинговая миссия (СММ), отметив, что Украина нуждается в большем присутствии СММ на неконтролируемой части Донбасса.

Стоит также напомнить нашим читателям, что в Европарламенте заявили о поддержке первоначальной реакции президента Украины Владимира Зеленского об инициировании законопроекта о восстановлении добропорядочности конституционного судопроизводства. Об этом сообщил EU Political Report. В заявлении говорится о том, что они с большой озабоченностью узнали о постановлении Конституционного суда Украины от 27 октября. Тогда некоторые положения Закона №1700 о предотвращении коррупции и Уголовного кодекса Украины были объявлены неконституционными.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Дмитрий Разумков рассказал, когда депутаты займутся бюджетом-2021.

Как сообщал Знай.ua, украинцы массово умирают в собственных домах, врачи разводят руками: "Не дождались".

Знай.ua писал, украинцы рассказали, почему не пришли на местные выборы: причина не в пандемии.