Пятый президент Украины и народный депутат фракции “Европейская Солидарность” Петр Порошенко записал видеообращение, в котором, в числе прочего, заявил, что Владимир Зеленский и вся действующая власть лично ответственны за разрушение антикоррупционной инфраструктуры.

Экс-президент заявил, что Зеленский, вместо продолжения судебной реформы на среднем и низовом уровнях, попытался ликвидировать независимость успешно сформированного по оценкам международных партнеров Верховного Суда.

"То, что произошло вчера, действительно заслуживает заседания СНБО. По форме все правильно. А по сути - это издевательство. Потому что соавторами представления в Конституционный суд были народные депутаты из группы "За будущее", неформальным лидером которой является близкий политический и деловой партнер Зеленского Коломойский. Так же у нас более чем достаточно оснований считать, что персональную ответственность за разрушение антикоррупционной инфраструктуры несет лично Владимир Зеленский", - убежден Порошенко.

По словам Порошенко, депутаты его фракции получили задание подготовить законопроект, призванный восполнить пробелы, которые образовались в антикоррупционном законодательстве. Он выразил надежду, что этот законопроект сможет предотвратить кризис в отношениях Украины с Евросоюзом. Он добавил, что в этот кризис нас погружает “организационно и интеллектуально импотентная украинская власть”.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, Зеленский созвал срочное закрытое заседание СНБО из-за угрозы