Лидер Нацкорпуса Андрей Билецкий прокомментировал конфликт, который якобы произошел между эксдепутатом Киевсовета Владимиром Бондаренко и врачом-хирургом, участником боевых действий на Донбассе Вадимом Елизаровым. По мнению Билецкого, медик уже ранее доказал на практике свою проукраинскую позицию, а потому слова Бондаренко стоит подвергнуть сомнению.

Читайте Знай в Google News!

Об этом Белецкий написал на своем телеграмм-канале.

"Потрясен инцидентом в клинике «Добробут». 8 ноября весомый киевский политик Владимир Бондаренко сообщил, что на приеме у хирурга клиники «Добробут» Вадима Елизарова медицинская сестра разговаривала с врачом на русском языке. Бондаренко сделал ей замечание, за что, по его словам, когда он выходил после осмотра, врач его ударил и выбросил одежду.

Господин Бондаренко подал заявление о преступлении в полицию. Однако клиника "Добробут" полностью опровергла сообщения бывшего депутата Киевсовета Бондаренко, выступила в защиту врача и требует извинений от политика", — коротко резюмировал ситуацию лидер Нацкорпуса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Владимир Бондаренко, фото: социальные сети
Владимир Бондаренко, фото: социальные сети

Однако Белецкий объяснил, почему он заинтересовался инцидентом.

"Я бы не обратил внимание на этот случай, если бы Вадим Елизаров не был участником боевых действий. Вадим полтора года служил хирургом 59-го военного госпиталя, провел большое количество операций, спасал жизни.

Способен ли украинский военный врач напасть на пациента из-за замечания об украинский язык? Господин Бондаренко пытается убедить, что на него напал врач частной клиники из-за простого замечания.

Но его описание событий выглядит как попытка человека, который очень много времени провел на верхушке власти, найти оправдание своим неадекватным действиям. Он-состоятельный, опытный в пиаре деятель, пытается показать, что стал жертвой из-за патриотической позиции.

Но он не учел, что тот, кого он обвиняет в пророссийских взглядах, в отличие от господина Бондаренко, имеет твердые проукраинские убеждения, которые отстаивал на фронте.

Я не знаю причину конфликта, но у меня нет доверия к словам господина Бондаренко. Когда ветерана обвиняют в непатриотизме люди, которые не боролись за нашу страну – это абсурд.

Надеюсь, расследование этой досадной истории будет беспристрастным", - пишет Билецкий в этой публикации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное