Кабинет министров согласовал внедрение накопительной пенсионной системы. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль во время очередного заседания правительства.

Читайте Знай в Google News!

Сообщается, что участниками новой системы станут люди до 35 лет, работающих в тяжелых и опасных условиях. Если парламент проголосует "ЗА", система начнет действовать параллельно с традиционной солидарной.

Согласно предварительным срокам система может начать действовать параллельно с традиционной с 2021 года.

"Правительство будет предлагать Верховной Раде внедрение профессиональной пенсионной накопительной системы. Это очень важный вопрос, поэтому я его поясню. Размер единого социального взноса предлагается увеличить на 7% в списке особо тяжелых профессий номер 2 и списке особо тяжелых профессий номер 1, то есть для лиц моложе 35 лет, работающих в особо тяжелых условиях ", - сказал Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Данный проект закона представила чиновникам министр социальной политики Марина Лазебная.

Она заявила, что за счет этих средств будут покрываться расходы для выплаты текущих льготных

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, накопительная пенсия, украинцам рассказали, какие угрозы скрывает реформа.

Как сообщал Знай. ua, пенсионный фонд озвучил важное заявление по осенним выплатам, сколько и кто получит заслуженных денег.

Также Знай. ua писал, что в Украине подсчитали среднюю зарплату, от 6 до 25 тысяч.