Бывшая и.о министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун опубликовала новый пост, в котором обратилась к бабушкам и дедушкам маленьких детей. Публикация появилась на странице Супрун в Facebook.

Очень часто бабушки и дедушки активно пытаются влиять на воспитание внуков, прямо навязывая советы по питанию, времяпровождению, народной медицине и т.д.

Супрун попросила бабушек и дедушек обратить внимание, что в мире ничего не стоит на месте. Из года в год ученые открывают что-то новое, а человечество отказывается от практик и убеждений, которые были весьма популярные в прошлом. Базовые потребности людей, такие как еда, сон, первая помощь при болезнях меняются — меняются и требования к воспитанию детей.

“Дуже часто і на моїй сторінці, і в батьківських пабліках чи чатах батьки маленьких дітей жаліються, що не можуть порозумітися зі своїми батьками. Що бабусі та дідусі нав’язливо пропонують свої погляди та методи виховання дитини, як єдино правильні. І навіть не хочуть допустити можливість, що їхні діти також можуть мати рацію. 💥 “Я тебе купала у відварі череди з марганцівкою і ти взагалі ніколи не хворіла!”💥 💥 “Не знаю, завжди всі дітям одягають шапочку, а ти взагалі про що думаєш?!”💥 💥 “Та припини пручатися і постав гірчичники — одразу стане легше"💥”, — написала Супрун.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Она сказала, что такие советы звучат скорее деструктивно, и призвала к альтернативной помощи молодым родителям.

Например, бабушкам и дедушкам следует попробовать такие способы помощи, которые порадуют всех:

  • Провести время с внуками, пока дети отдыхают;

  • Приготовить любимую еду для детей и внуков;

  • Встретить внуков со школы или кружка;

  • Помочь внукам сделать проект в школу или садик;

  • Помочь родителям по дому;

  • Запланировать вместе с детьми совместный отдых;

  • Научить внуков тому, что сами умеете лучше всего: рисование, кулинария или приемы для самозащиты.