Украинский политический обозреватель, блогер Руслан Бизяев в программе Снежаны Егоровой «Снежная лавина» рассказал о будущем Евросоюза.

«Скажем, лет 15-20 у Евросоюза еще есть. Такие глобальные конструкции так быстро не падают. Вот у них сейчас опять пойдет процесс перезагрузки, Европа двух скоростей… Там еще с Британией начинаются проблемы – Британия хочет восстановить свою субъектность как империя. И, естественно, восстановить за счет того, что надо разрушить единство Германии и Франции. Что такое Евросоюз без Германии и Франции? Это черепаха без панциря», - говорит эксперт.

По его словам, с точки зрения экономики Россия с ее энергоресурсами и Европа с ее технологиями начинают сходиться.

«Переход Европы на водородную модель экономики – как раз это про «Северный поток». «Северный поток» – это не о том, как обойти Украину даже. «Северный поток» – это о том, как поставлять трубопроводный газ в Европу для того, чтобы этот газ потом стал основой водородной экономики Европы, которая уже тестируется. Это просто новый технологический уклад, о котором у нас мало говорят по понятным причинам», - сказал Бизяев.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В Украине готовится революция в жилищной сфере В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ
Показать еще

Как сообщал Знай.uа, Бизяев заявил, что выполнить Минские соглашения невозможно, но альтернативы нет.

Также Знай.uа писал, что Бизяев заявил, что газ в хранилищах может закончиться.