Об этом он рассказал в своем блоге.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться«По моему мнению, без кремля здесь не обошлось, по крайней мере судя по сообщениям этого убийцы в социальных сетях, судя по сантиментам в сторону россии. Следовательно, это означает, что нужно сразу найти все факты, все возможные доказательства кураторства российских спецслужб по этому персонажу. Это непременно. Кроме того, нужно исключить наличие сети», – утверждает Александр Мусиенко.
Ведь, объясняет эксперт, ждуны есть на фронте, это люди, которые не эвакуировались, ждут там русский мир и сдают позиции наших подразделений, их могли забросить и в тыл. Это, подчеркивает он, колоссальная проблема, нужно проверить наличие такой сети.
«Если замешана россия, то, конечно, должна подключаться СБУ, которая достаточно неплохо справляется и расследует соответствующие производства. Это приносит результаты, то есть предупреждают теракты, открывают производства за государственную измену, предупреждают превентивно удары по нашим объектам и т.д. И вот это проблема, если это не одиночка, а потенциальная сеть ждунов, предателей, готовых работать в пользу россии. ФСБшники и ГРУшники видят, что они не преуспевают на фронте, поэтому могут перейти к террору», – объясняет Александр Мусиенко.
Цель, утверждает он, состоит в том, чтобы посеять панику, страх, недоверие к правоохранительным органам, государственным институтам, чтобы люди ходили по улицам и осматривались, подозревали друг друга, то есть это даже психологический террор. К тому же, добавляет эксперт, если проанализировать информационное пространство, то видно, что с российской стороны были вбросы, мол, стрелок – это, возможно, бывший или действующий военный с ПТСР, то есть это еще и дискредитация Сил обороны.
Как сообщал Знай.ua, Буздуган объяснил, что нам нужно искать системных союзников, которым важно, чтобы Украина устояла.
Также Знай.ua писал о том, что Стариков оценил, сможет ли Украина сбивать «Орешник» в космосе.