Об этом он рассказал в своем блоге.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
ПодписатьсяКак пишет Reuters, рассказывает эксперт, американские военные внедрили украинскую технологию борьбы с БпЛА на ключевой авиабазе в Саудовской Аравии, чтобы остановить иранские атаки. Речь идет, продолжает он, о программе Sky Map, которую украинские военные используют для обнаружения ударных дронов, что свидетельствует об уязвимости ПВО и ПРО США.
«Это сенсационное разоблачение Reuters. Оно показывает, что, возможно, Трамп думает, что это не нужно, но вот американские военные, особенно на месте, считают, что очень нужно, и считают, что именно украинский опыт противодействия вражеским шахедам сейчас крайне важен», – подчеркивает Александр Мусиенко.
По его словам, это логично, ведь мы дошли до этапа, когда ракеты к Patriot заканчиваются, а единственный выход – уникальный опыт Украины. И это, как утверждает эксперт, подчеркивает роль Украины в глобальной безопасности.
«Политики могут делать заявления, президенты могут делать заявления, но военные знают свое дело, они подтверждают, что украинский опыт важен. И наша задача – сделать так, чтобы за этими военными советами, за этими заявлениями военных, за этим опытом, которым мы обмениваемся, последовали политические и дипломатические решения. Вот что принципиально сегодня важно. И я думаю, что это, несмотря ни на что, будет», – заключает Александр Мусиенко.
Как сообщал Знай.ua, Исмаил заявил, что никто пока не выйдет из НАТО, но подготовка к альтернативным вариантам будет.
Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко заявил об усилении пророссийских влияний в Европе, несмотря на поражение Орбана.