На этот раз команда посетила Героя Украины, командира 225 отдельного штурмового полка Олега Ширяева и передала необходимое оборудование для выполнения боевых задач.
В ходе встречи представители Христианского корпуса пообщались с Олегом Ширяевым, обсудили ситуацию на фронте, актуальные потребности подразделения и дальнейшее взаимодействие в поддержке 225 отдельного штурмового полка.
«Я благодарен Христианскому корпусу за их позицию и за ту миссию, которую они сегодня выполняют. Это военные, которые не только защищают Украину на фронте, но и своим примером утверждают ценности веры, молитвы, братства и служения Украине. Именно такие люди сегодня нужны нашей армии и нашему государству», - отметил Олег Ширяев.
Это уже не первая миссия в подразделение. Ранее команда передавала воинам 225 ОШП системы радиоэлектронной борьбы, Starlink, зарядные станции, генераторы и другое оборудование. Во время нынешней поездки мобильные группы полка получили современные детекторы дронов FOX.
Детекторы FOX помогают военным своевременно выявлять приближение вражеских беспилотников и оперативно реагировать на угрозу. В условиях постоянного применения FPV-дронов, такое оборудование ежедневно помогает сохранять жизнь бойцов и повышает эффективность выполнения боевых задач.
«Христианский корпус создан людьми, которые сами воюют и знают цену поддержки на передовой. Именно поэтому для нас важно не только выполнять боевые задания, но быть рядом с теми, кто ежедневно держит оборону. Мы будем и дальше объединять людей вокруг ценностей веры, братства и служения Украине и делать все возможное, чтобы украинские военные чувствовали эту поддержку», — отметил Алексей Середюк, Христианский корпус, командир батальона «Братство» ГУР.
Христианский корпус и Благотворительный фонд молодежной инициативы «Надежда» продолжают системно поддерживать Силы обороны, обеспечивая боевые подразделения техникой и оборудованием ради единой миссии спасения жизней украинских защитников.