Об этом он рассказал в своем блоге.

«Почему он сейчас делает это подстрекательство и призывы к Польше? Своей пропагандой путин пытается подпитывать ультраправые силы в Польше, которые постоянно говорят о том, что Львов якобы польский, которые живут настроениями реваншизма. Он пытается подначивать эти силы, призывать, чтобы в Польше радикальные политики все больше пытались как-то дойти до ревизии истории», – объясняет Александр Мусиенко.

Очевидно, констатирует эксперт, нет таких угроз со стороны Румынии, таких признаков нет, Венгрия тоже ведет мягкую политику по отношению к жителям Закарпатья, по отношению к венгерскому меньшинству там, но вот путин делает пас Польше, пользуясь обострением в наших отношениях, здесь нужно обратить внимание.

К тому же, отмечает он, по данным британской разведки и профильных аналитических центров, у путина есть по меньшей мере 5 сценариев нападения на европейские страны, прежде всего на страны Северной Европы, Балтии и Польшу. Поэтому, подчеркивает эксперт, есть основания и признаки полагать, что путин может готовиться к расширению войны в ближайшее время на восточный фланг НАТО, здесь нельзя расслабляться.

«В определенном смысле надо сказать, что расширение и эскалация конфликта дальше может быть нам даже в пользу, потому что это больше привлекает наших партнеров, это больше заставляет реагировать. Это объединяющий фактор для нас, для того, чтобы остановить, в конце концов, россия. Кроме того, путин как раз и сделал заявление о том, что они будут защищать Калининградскую область, потому что им там видится какая-то агрессия. Это основание считать, что действительно какие-то действия против стран Балтии россия может планировать», – заключает Александр Мусиенко.

Как сообщал Знай.ua, Фейгин объяснил, что мобилизация в россии после выборов в Госдуму не даст того эффекта, на который рассчитывает путин.

Также Знай.ua писал о том, что Шейтельман рассказал, начнут ли США маленькую победоносную войну против Мали, где дебоширят российские боевики.