Об этом он рассказал на канале Олега Старикова.

«Вопрос даже не в коррупции. Знаете, когда говорят о том, что коррупция Украине мешает, ну… В Румынии не было коррупции, когда ее принимали в Европейский Союз и в НАТО? Да коррупция есть во всех странах. То есть вопрос в том, что в большинстве европейских стран коррупция упорядочена, а у нас она тотальная сверху и снизу, понятно, это режет глаз», – объясняет Андрей Золотарев.

По словам эксперта, когда принимается политическое решение, закрывают глаза на несоответствие западным стандартам, например, как Словакия и Балтийские страны, которые не соответствуют всем стандартам полноценно, но они все равно в НАТО и ЕС. Поэтому и по поводу Украины, констатирует гость программы, когда есть политические решения, закрывают глаза на недостатки, но вот проблемы могут начаться по другим причинам.

Как он рассказывает, в Германии политически все оборачивается крайне неблагополучно, разница в поддержке «Альтернативы для Германии» и Христианско-демократичного союза – всего 10%, а в некоторых землях рейтинг ХДС вообще упал до 10%. По словам эксперта, в Германии, судя по всему, в сентябре может случиться политический кризис, Мерц может уйти в отставку.

«В ближайшее время, пока «Альтернатива для Германии» будет оппозиционной силой, она и будет набирать. Но вопрос, может, лучше провести досрочные выборы раньше, чтобы они прошли, может быть, чуть раньше, чтобы «Альтернатива для Германии» не набрала столько, что позволило бы ей получить монобольшинство. А пока же действует договоренность политических партий Германии не вступать в союзы с радикально левыми и радикально правыми – с тем же политической силой Сары Вагенкнехт и «Альтернативой для Германии», – рассуждает Андрей Золотарев.

Как сообщал Знай.ua, Галлямов объяснил, что в возможных бунтах в россии важным элементом будет позиция силовиков.

Также Знай.ua писал о том, что Тагиев объяснил, в чем ошиблась Украина: «Не дожидаясь вступления в НАТО, нам надо создавать региональные и блоковые союзы».