Россия использую давление на ПАСЕ, как инструмент усиления своего влияния в Европе.

Об этом заявил лидер политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко в эфире телеканала ZIK, комментируя заявление вице-спикера Госдумы РФ Петра Толстого, относительно замораживания части взносов в Совет Европы, предусмотренных на финансирование работы ПАСЕ.

«Я думаю, что эта сумма, около 11 млн. евро не является значимой ни для Европы, ни для России. На самом деле, это определенный символизм и мы должны понимать, что в Европе есть пророссийские политики, есть проукраинские, есть проевропейские. Проукраинских очень мало, чрезвычайно мало, их фактически немаєю пророссийские есть и их достаточно много», – заявил лидер партии «ОСНОВА».

Андрей Николаенко также отметил, что российская дипломатия перехватывает инициативу на международной политической арене, через слабую позицию Украины и отсутствие дипломатических стратегий со стороны украинских представителей.

«Без сомнения позиция России в Европе на порядок мощнее чем Украины. Поэтому главная задача украинской власти – поднимать поддержку Европы. И только когда мы будем иметь подобную поддержку, необходимо начинать предлагать те стратегии, которые выведут Украину из кризиса. Однако, мы видим сегодня нехватку украинских стратегий, даже идею с миротворцами начал перехватывать Путин», – добавил Андрей Николаенко.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 3 мая: не спеши доверять в субботу и не делай резких шагов На хлеб и коммуналку: пенсионерам раздадут по 5000 гривен, но повезет немногим Пенсионеров загонят в строгие рамки: три года и не больше Сегодня непригоден, завтра – на передовой: защиту от мобилизации уберут из-за одной ошибки
Показать еще

Смотрите: интервью с Андреем Николаенко

Как сообщал портал "Знай.uа", над украинской активисткой жестоко поиздевались в России.